Jugendbeirat Mammendorf

Jugendbeirat

Der Gemeinderat Mammendorf hat in seiner Sitzung am 26. April 2016 beschlossen, einen Jugendbeirat einzurichten.

Bei der Gemeinderatssitzung am 21.05.2019 wurden folgende Personen in den Jugendbeirat berufen (Amtszeit 01.06.2019 - 31.05.2021):

 

Westenrieder Tim            Vereinssport
Pischel Alexander Vereinssport
Bauer Theresa Kirche
Schnell Larissa Jugend
Schoger Lara Jugend
Zacherl Florian Auszubildender  
Barlitz Johanna Schule
Mayer Anja Soziales/Kultur
 Liebscher Sederic

 Jugendcafé

 

 

Beratende Mitglieder:

Bauer Stefan                  Jugend- und Sozialreferent
Schneider Michael Sozialpädagoge (B.A.), Jugendcafé e.V.

 

Die konstituierende Sitzung am 05.06.2019 ergab folgendes Ergebnis:

Vorsitzender:  Florian Zacherl 
Stellv. Vorsitzender:    Tim Westenrieder
Schriftführerin: Lara Schoger

 

 

drucken nach oben